首页>>互动>>常见问题>>个人常见问题

父亲是现役军人 母亲是北京学生集体户 新生小孩落户

2017年07月05日 海淀公安分局 打印本页
【字体:

  问:警官您好,感谢百忙之中解答本人问题。父亲是甘家口片区现役军人,母亲是北京学生集体户,现小孩要出生了不知道是否可以落户到父亲单位?

  答:依据京人口发[2008]12号《北京市关于高等学校在校生计划生育问题的实施意见》规定:]女方为本市高校集体户口,男方为现役军人的,在校期间所生子女应依据有关户籍管理规定在祖父母或外祖父母户口所在地户口登记机关申报常住户口。待夫妻一方或者双方毕业或转业并办理户口迁移手续后,再办理该子女投靠父母的落户手续。 

版权所有:北京市海淀区人民政府 京ICP备05083640号

主办:中共海淀区委宣传部  运行管理:海淀区新闻中心

地址:北京市海淀区西四环北路11号   咨询热线:96181

京公网安备 11010802021701号