首页>>互动>>常见问题

房地产经纪机构不配合办理注销手续,怎么办?

2017年09月28日 区房管局 打印本页
【字体:

  问:房地产经纪机构不配合办理注销手续,怎么办?

  答:交易双方可持房屋所有权证、身份证件到服务窗口填写《存量房买卖合同信息注销申请表》,由服务窗口核对相关信息后,办理注销手续。

版权所有:北京市海淀区人民政府 京ICP备05083640号

主办:中共海淀区委宣传部  运行管理:海淀区新闻中心

地址:北京市海淀区西四环北路11号   咨询热线:96181

京公网安备 11010802021701号